Наш мир разрушен. Все, что от него осталось - кучка роботов-строителей и эти гигантские колонны, тянущиеся все выше и выше. Иногда мне кажется, что Обелиски уже дотянулись до луны. Я хочу сбежать из этого мира. Но все пути давно отрезаны.
Я - последний человек на этой планете из бетона и металла. Все, что мне остается - идти вперед. Машины не обращают на меня внимание - люди никогда не были им интересны. Строительство - вот цель их существования. Строительство в никуда, в мертвый и холодный космос.
Там, где я сейчас нахожусь, раньше была деревня. Теперь она вся застроена. Вы можете представить, что стало с огромными мегаполисами. Даже ветру нет места в этом причудливом мире пустых коридоров
Клочки старого мира все еще сохранились здесь, но скоро и память улетучится, как те люди, которые исчезли в Обелисках. Я не знаю, для чего они предназначены, и не хочу знать
Грандиозный проект, созданный умами наших ученых, погубил всех нас. Строители вышли из под контроля, и не подпускали к себе никого. Когда люди спохватились, было уже слишком поздно - паутина Обелисков опутала все крупные города планеты, и даже армия была бесильна
На некоторые особо крупные скопления Обелисков были сброшены атомные бомбы, но через месяц они вновь стали расти, как сорняки. Строителям было все равно на радиацию - они просто продолжали выполнять свою работу
Люди уехали кто куда - поля, леса, деревни. Те малые клочки земли, где не было обилия бетона и металла. Но вскоре сеть расширилась, и Строители вытеснили людей с обжитого места
Вскоре стало так тесно, что люди начали убивать друг друга просто за то, что бы было где ступить. В нищете и грязи они гибли из-за болезней, и на их костях строились новые Обелиски
Но говорят, что на Земле осталось одно место, куда не добрались бетонные гиганты.Его называют Иерихон - город, где кипит жизнь. Я думаю, что это всего лишь сказки, и не ищу туда пути. Но...
...Я не перестаю надеяться на то, что Иерихон - правда. Иногда, сквозь гул Строителей, я слышу чьи-то голоса. Они разговаривают об Иерихоне
Я боюсь, что это просто галлюцинации - когда я оборачиваюсь, то никого нет, и голоса стихают. Я не буду искать Иерихон - я просто хочу на него наткнуться. Я боюсь идти в никуда с надеждой на то, что меня там что-то ждет

Иерихон - империя нового мира, там кипит жизнь новой, совершенной расы живих существ, они зовутся просто Иеры. Иеры - по внешности они ничем не отличаются от людей, однако их способности намного выше среднестатистического, уже вымершего, человека. На границах империи стоит жестокий патруль, убивающий все, что движется и приближается к империи на скорости больше 20 км/ч.
Им не нужно оружие, у них есть  способности, дарованные им самим Богом, их бог - Иерихон(в честь него и был назван город). Это огромный кристалл возвышающийся над самой огромной башней в центре города, кристалл дает всем жителям энергию и прочие ресурсы.  Жизнь на Иерихоне размеренная и спокойная, однако ежедевно в легион империи вступают все новые и новые бойцы, желающие уничтожить расу строителей и обелиски, которые тесно облепили границы священной империи, почти заслонив палящее солнце.

Идея сюжета tom.shalala